Premium dealers

Wählen Sie einfach Ihren PLZ-Bereich,

und Sie erhalten die Händler in Ihrer

Nähe angezeigt.

 

 

Klicken Sie Ihr PLZ-Gebiet auf der Karte an.

 

PLZ-Bereich 0

PLZ-Bereich 1

PLZ-Bereich 2

PLZ-Bereich 3

PLZ-Bereich 4

PLZ-Bereich 5

PLZ-Bereich 6

PLZ-Bereich 7

PLZ-Bereich 8

PLZ-Bereich 9

Bei diesen Arai Premium Händlern findet man ein aktuelles Sortiment an Arai Helmen, in allen Größen, Modellen und verschiedenen Dekoren. Jeder Premium Partner hat mindestens einen technisch zertifizierten Mitarbeiter für kleinere Reparaturen und Umbauarbeiten. Auch diese Händler verstehen die Arai Philosophie und überzeugen Sie gerne von dessen Vorzügen.

 

PLZ-Bereich 0
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
01069 Suzuki Tross GmbH Bergstr. 86 Dresden 0351 4175666 0351 4724450 info@suzuki-dresden.de
04177 Helmstudio Leipzig Lützner Str. 69 Leipzig 0341/4771405 0341/4771406 kontakt@helmstudio-leipzig.de
09127 Köthe KG Augustusburger Str. 222 Chemnitz , Sachs 0371/267163 0371/267165 info@motorrad-koethe.de
09131 BKM Bikes GmbH Frankenberger Str. 285 Chemnitz 0371/4584948 0371/4584954 info@bkm-bikes.de
09353 Unger Motorrad Wüstenbrander Str. 15 Oberlungwitz 03723/42233 03723/3300 info@motorrad-unger.de
PLZ-Bereich 1
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
12099 BIKEFORCE BERLIN Colditzstr. 30 Berlin 030/39404222 info@bikeforceberlin.com
18057 Mario's Motorrad-Shop GmbH Doberaner Strasse 67/68 Rostock 0381/4445737 0381/44033982 marios-motorrad-shop@mx.de
PLZ-Bereich 2
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
20097 SFS Helmstudio Hamburg e.K. Heidenkampsweg 32 Hamburg 040/23808036 040/23808038 info@helmstudio-hamburg.de
25693 Heller & Soltau Johannssenstr. 37 St. Michaelisdonn +49 04853 80090 +49 04853 800999 info@heller-soltau.com
25779 Claus Carstens GmbH Fedderinger Str. 10 Hennstedt 04836-1550 04836-1507 info@claus-carstens.de
26135 Börjes Biker Outfit, Oldenburg Bremer Heerstr. 420 Oldenburg 0441/2047886 0441/2047894 oldenburg@dboerjes.de
26689 Börjes Bikers Outfit Stahlwerkstr. 17a Augustfehn 04489-2541 04489-3359 info@dboerjes.de
28857 Lohrig Motorräder Schnepker Str. 15 Syke 04242 920340 04242 920349 berndlohrig@ewetel.net
PLZ-Bereich 3
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
30165 Bikers Point Hannover Vahrenwalderstr.209 Hannover 0511 / 331288 0511 / 331254 info@bikerspoint24.de
30827 Italmoto Vertriebsgesellschaft GmbH Heinkelstr. 29 Garbsen 05131 708587 05131 708576 herbert.haschek@italmoto.de
32049 ZAB Zweiradtechnik Andreas Beier Eimter Str. 147 Herford 05221 689117 05221 689118 info@zab-motorrad.de
32257 Zweiradhaus Westerfeld GmbH Borriestraße 111 Bünde 05223/42731 05223/42006 info@honda-westerfeld.de
33602 Gustav Voss August-Bebel-Str. 149 Bielefeld 0521/171317 0521/5245694 info@hondavoss.de
34292 Motorräder J. Schlaak Dörnbergstr. 45 Ahnatal 05609-1482 05609-6427 jochenschlaak@t-online.de
34633 Firma Manfred Lotze Bachstr. 4 Ottrau 06639 2133895 06639 2239870 manfred-lotze@arcor.de
37619 Lange e.K. Motorrad Meisterei Hauptstr. 27 Hehlen 05533 4081666 05533 4081667 sbk.lange@t-online.de
PLZ-Bereich 4
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
41540 Point-Racing - Dormagen Benzstraße 3 Dormagen-Hackenbroich 02133-976770 02133-976779 pb@point-racing.de
47119 Motorrad Briel GmbH Vinckeweg 10-14 Duisburg 0203/358020 0203/376372 info@motorrad-briel.de
47608 Ulrich Ziehm GmbH Liebigstr.25 Geldern 02831/94999 02831/94998 info@ducati-niederrhein.de
47906 Moto Parts Häfner Heinrich Horten Str. 6 Kempen 02152/9599966 02152/9599967 info@motoparts.de
49084 Der Helmprofi Pferdestr. 30 Osnabrück 0541/9772138 0541/9772141 info@helmprofi.de
49324 Ducati Melle Industriestr. 24 c Melle , Wiehengeb 05422-926666 05422-926886 info@ducati-melle.de
PLZ-Bereich 5
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
50677 Lust Motorrad GmbH Bonner Wall 124 Köln 0221/93707013 0221/93707077 info@motorrad-lust.de
50933 Emonts Motorrad GmbH Melatengürtel 18 Köln 0221/9542120 0221/95421222 info@motorrad-emonts.de
52068 motoin GmbH Rotter Bruch 26a Aachen 0241-16035297 0241-16035298 buchhaltung@motoin.de
52146 FC-MOTO GmbH & Co.KG Aachener Straße 21-23 Würselen 02405 - 4950050 0241/4639473 einkauf@fc-moto.de
52152 Körfer Motorrad Monschauer Straße 66 Simmerath-Strauch 02473/5176 02473/3449 udokoerfer@aol.com
53225 Zweiradtechnik Baldauf Im Dohm 3 Bonn 0228/9454048 0228/9454049 verkauf@zweiradtechnik-baldauf.de
53721 Goede Motorsport Wilhelmstr. 171 Siegburg 02241/921346 02241/921347 support@goede-motorsport.de
54595 Zweiradtechnik F.März GmbH St. Vither Str. 43 Prüm 06551/4404 06551/4120 f.maerz@web.de
55545 Biker Land GmbH Grete-Schickedanz-Str. 12 Bad Kreuznach 0671/8963880 0671/8963881 info@biker-land.de
56727 A.Mohr GmbH Hausenerstraße 9 Mayen 02651/4451 02651/42168 info@motorradmohr.de
57072 Stefan Debus GmbH Bismarckstr. 95c Siegen 0271-7412922 02717412923 info@motorrad-debus.de
58644 Scharnowski Motorradzubehör Karl-Arnold-Str. 111 Iserlohn 02371/22999 02371/14700 info@motorrad-total.de
59602 SVEBU Motorradbekleidung Grundstr. 2 Rüthen 02952-902191 02952-902191 lieferanten@svebu.de
PLZ-Bereich 6
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
60437 Christel Schrader KG Max-Holder-Str. 7 Frankfurt 069/772648 069/7074128 service@zsf.info
63762 Fa. 2Rad-Tech e.K. Stockstädter Str.25 Großostheim 06026/979633 06026/992685 info@2rad-tech.de
63814 MA-BIKE.COM Marco Scholz Hauptstrasse 9 Mainaschaff 06021 585981 0049 (0)6021 585983 info@MA-BIKE.COM
65428 Motorrad Senger OHG Eisenstr. 26 Rüsselsheim 06142-68021 06142-63600 info@motorrad-senger.de
65929 Biker City GmbH Königssteiner Str. 65a Frankfurt 06192/997518 06192/997520 kontakt@bikercity-motorrad.de
66121 Moto Bike Patrick Puttich Mainzer Str. 106 Saarbrücken +49 681 61888 info@moto-bike.de
67346 Big Point Motorradhandel GmbH & Co. KG Industriestr. 13a Speyer 06232 686666 06232 686669 mail@honda-bigpoint.de
68199 ZRM Zworad AG Casterfeldstr.89-93 Mannheim +49 621 - 8450 159 +49 621 - 8450 111 monika.kominek@zrm.de
69469 TOM’s Motorradshop Viernheimerstr. 68 Weinheim 06201/477350 06201/45278 toms@toms-motorradshop.de
PLZ-Bereich 7
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
70794 Motoshop GmbH Echterdinger Str. 85 Filderstadt/Bernh. 0711-79730355 0711-79730359 lanz-motoshop@web.de
70825 MRS Mayer GmbH Kornwestheimerstraße 39 Korntal-Münchingen 07150/919400 info@ktm-mayer.de
72459 M.A.S.H Motorradbekleidung Margrethauser Str. 32 Albstadt-Pfeffingen 07432-9416404 mash@mash-motorradbekleidung.de
73650 Schwabenleder Hämmer OHG Fabrikstrasse 22 Winterbach b Schorndorf, Württ 07181/967010 07181/967022 info@schwabenleder.de
74369 Zweirad Trinkner GmbH Erligheimer Str. 7 Löchgau 07143 88 302 - 23 / 07143 88 302 - 26 07143 88 302 - 22 joscha.ostraswky@trinkner.de / jennifer.kraft@trinkner.de
76185 Moto-Discount - Karlsruhe , Baden Neureuter-Str.53-55 Karlsruhe , Baden 0721-9714380 0721-9714381 info@motodiscount.de
76456 Motoallround Lindenstr.4 Kuppenheim 07225/2138 07225/79336 info@motoallround.de
77656 Jörger Moto Bike Shop Hanns-Martin-Schleyer-Str. 7 Offenburg 0781/77778 0781/77658 info@motobike.de
77963 Motorrad Rubin Mühlenstr. 43 Schwanau-Nonnenweier 07824/4320 07824/1468 motorrad-rubin@t-online.de
78224 Mo-Fashion, Singen Georg Fischer Straße 17 Singen am Hohentwiel 07731/922733 07731/922734 info@mo-fashion.de
78333 Mo-Fashion, Stockach Meßkircher-Str. 140 Stockach 07771/9197770 info@mo-fashion.de
79104 Micha's 4U - Michael Beck Habsburger Str. 27-29 Freiburg im Breisgau 0761/55005 info@michas4u.de
79183 Moto Thek GmbH Hauptstrasse 48 Waldkirch-Kollnau 076 81 91 30 076 81 24 195 info@moto-thek.de
79591 Renner Motorradhaus OHG Reutackerstr. 6 Eimeldingen 07621/64650 07621/64650 info@motorradhaus-renner.de
79761 Autohaus Waser GmbH Industriestr.4 Waldshut-Tiengen 07741-6803-35 07741-6803-55 buero@autohaus-waser.de
PLZ-Bereich 8
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
80686 Schräglage Motorradbekleidung & Zubehör Westendstraße 250 München +49 (0)89 54 24 46 56 +49 (0)89 54 24 46 65 info@schraeglage-muenchen.de
81541 Spätzünder Motorradbekleidung Auerfeldstr. 27 München 089/48952614 089/48952615 info@spaetzuender.de
82140 Motorrad-Fuchs Gottlieb-Daimler-Str. 4 Olching +49 (0)8142/3262-2584 + 49 (0)8142/41389 info@motorrad-fuchs.de
84051 Motorrad-Team Streifeneder Deggendorfer Str. 41 Essenbach-Oberahrain 08703-91777 08703/91778 niki.hoermann@motorrad-streifeneder.de
85748 KawaMotor Motorradvertrieb GmbH Schleißheimer Str. 112 Garching bei München 089/302080 089/3085425 mail@kawamotor.de
86453 Motorradzentrale Dasing GmbH Rudolf-Diesel-Str. 4 Dasing 08205-9620-0 08205-9620-89 info@motorradzentrale.de
86488 Motorradtechnik Laure GmbH Hauptstraße 1 Breitenthal 08282-826564 08282-826399 info@motorradtechnik-laure.de
86738 Biker-Stable GmbH & Co KG Gewerbepark 1 Deiningen 09081-23599 09081-23534 buero@biker-stable.de
86899 MOTO-DEALER GmbH Justus-von-Liebig-Str. 50 Landsberg am Lech +49 08191 42 999 22 +49 08191 42 999 23 info@moto-dealer.de
87439 Motorbike-Parts Bodmannstr. 24 Kempten 00 49 (0) 831 59187 92 00 49 (0) 831 59187 93 info@motorbike-parts.de
89542 Motorrad Öxler Im Saun 20 Herbrechtingen 00 49 (0)7324 989730 00 49 (0)7324 989731 info@motorrad-oexler.de
PLZ-Bereich 9
PLZ Name Adresse Ort Telefon Telefax E-Mail
90443 Kawasaki Herold OHG Peter-Heinlein-Straße 29-31 Nürnberg 0911-9772927 0911-9772937 beate.winkler@auto-herold.de
90762 Motorrad Pedack Nürnberger Str. 107 Fürth , Bay 0911/707160 0911/706428 info@pedack.de
91052 Motorrad Lippmann e.K. Bayernstraße 51a - 53 Erlangen 0049-(0)9131-7195-21 0049-(0)9131-13529 verkauf1@ml-shop.de
91207 Auto-Herold GmbH & Co.KG Hersbrucker Strasse 55 Lauf a d Pegnitz 09123/942116 09123/942121 joerg.herold@peugeotpartner-auto-herold.de
92436 Tom's Motorradladen Nittenauer Strasse 60 Bruck + 49 (0)9434-200447 + 49 (0)9434-200466 info@toms-motorradladen.de
92637 Motorradbekleidung Mädl Dr.Kilian-Str. 3 Weiden , Oberpf 0961/9307037 0961/5036 stefan@maedl.de
95448 Motorpark Schrembs Sophian Kolb Strasse 6 Bayreuth + 49 (0)921 78518545 + 49 (0)9243 903022
96253 Reinhold Dippold GmbH Gewerbering 16 Untersiemau 09565/1088 09565/6732 untersiemau@dippold-racing.de
97076 hmf Motorräder GmbH Nürnberger Str. 122 Würzburg 0931/7841844 0931/7841855 info@hmf-motorrad.de
97753 Fa. Thomas Frankenberger Weinbergstr.15 Karlstadt , Main 09359-990560 09359-990559 info@moto-officina.de

© 2017 Arai Helmet (Europe) B.V. - Arai Helmet Deutschland GmbH official website. All rights reserved • Legal & PrivacyImpressumPressDealers

 

The Arai limited Warranty and after-sales services are offered exclusively to customers in possession of Arai helmets sold through an authorized Arai retailer. Any Arai helmet offered for sale by a non-authorized dealer (particularly over the Internet) may be counterfeit or may be stolen or defective. Therefore Arai declines all responsibility.